Косые ракеты Путина: выводы экспертов насчет оружия Кремля взбудоражили сеть
Категория
Мир
Дата публикации

Косые ракеты Путина: выводы экспертов насчет оружия Кремля взбудоражили сеть

Косые ракеты Путина: выводы экспертов насчет оружия Кремля взбудоражили сеть
Источник:  online.ua

Российские крылатые ракеты "Калибр" крайне неточны в поражении целей, несмотря на заявления военных России, президентом которой является  Владимир Путин, которые говорят о «высокой точности» снарядов.

Об этом говорится в расследовании аналитиков независимой группы Bellingcat, передает ONLINE.UA со ссылкой на отчет экспертов группы.

Анализируя видео недавних ударов в Сирии, эксперты пришли к выводу, что российские военные переоценили свои возможности.

"Анализ некоторых видео показывает, что точность как поражения целей, так и сообщения о действиях МО РФ оставляет желать лучшего", — заверили эксперты.


Читайте также: У Путина похвастались видео космического старта: в сети нашли повод посмеяться

Аналитики сравнили изображение заданной точки с реальным местом взрыва ракеты, и обнаружили, что между ними – серьезное расстояние.

Выяснилось, специалисты военного ведомства России умышленно убрали из кадра локализацию столкновения снаряда с поверхностью, чтобы скрыть осечку.

Также они добавили, что отклонение ракеты от запланированной точки удара составило 50 метров, и "это очень серьезный промах для якобы «высокоточного» оружия".


Читайте также: Стало известно, какие страны Европы Россия достанет ракетами: опубликованы карты

Между тем, в социальных сетях жестко высмеяли ракеты путинских воинов.


«Ракеты-то у нас есть. Но - косые. Летают, но не попадают. "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"... А так - мы круче варёных яиц, чего уж там...» — с иронией написал в своем Facebook известный журналист Александр Сотник.


Игорь Шмелёв: «Вот так везде, кроме как воровать да мир пугать ничего гебня не может».

Sergey Ivanov-Dnepr: «Ворошиловские, бл..».

«Можно украсть микросхемы, но нельзя украсть голову и руки», — отметил российский оппозиционер Константин Боровой в своем Facebook.

Aytan Gahramanova: «A зачем им точность? Они же не точечные удары наносят, а скорее лепешечные...»

Andre Kuvaev: «Воровать на Западе и в США кремлёвская власть любит. И делает это постоянно. Сам раньше работал на оборонке. Знаю, о чем пишу».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России представили видео нанесения авиаударов по Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?