В Николаеве попытались пропагандировать "русскую весну": опубликованы видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Николаеве попытались пропагандировать "русскую весну": опубликованы видео

В Николаеве попытались пропагандировать "русскую весну": опубликованы видео
Источник:  Четвертая власть

В Николаеве студентам университета имени Сухомлинского попытались показать фильм о событиях «русской весны» на Донбассе, в котором была показана "точка зрения" сепаратистов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Четвертую власть».

В фильме "Ті, що прийшли до влади" обильно демонстрировались пророссийские митинги, а также моменты похорон местных жителей, где звучали обвинения в адрес "украинских снайперов".

Это возмутило студентов, они посчитали фильм "сепарским" и стали массово уходить.


Читайте также: Соцсети насмешили талоны на паспорт в ДНР: опубликовано фото

Организатор показа, местная активистка Елена Кабашная попыталась остановить уходивших, а в ответ студенты заявили, что в фильме — много пропаганды России и боевиков.



Кроме того, затем Кабашная отметила, что некоторые студенты еще и написали заявления в СБУ.


Читайте также: Боевики ДНР нашли новый способ "обрадовать" мирных жителей: опубликовано фото

По словам журналиста Дениса Казанского, эта новость «вселяет оптимизм».



«Совок постепенно умирает даже в тех городах, которые долгое время считались его цитаделью. Когда-нибудь это должно было произойти, и вот, наконец, мы дождались этого момента. Остается только пожелать ребятам, чтобы они не ленились ходить на выборы и точно так же проявляли там свою гражданскую позицию. Нам очень не хватает таких адекватных избирателей», - отметил он в Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях сообщили о больших отрядах чеченцев-кадыровцев, которые отправлены в оккупированные районы Донбасса выполнять полицейские функции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?