Казус с "генетикой Донбасса": в сети нашли еще один повод упрекнуть Нищука
Категория
Культура
Дата публикации

Казус с "генетикой Донбасса": в сети нашли еще один повод упрекнуть Нищука

Казус с "генетикой Донбасса": в сети нашли еще один повод упрекнуть Нищука

Попытки  министра культуры Евгения Нищука оправдать скандал вокруг своего заявления о «завезенной генетике»  жителей Донбасса «рукой Кремля» оказались еще более неудачными, чем само высказывание, вызвавшее скандал.

Такое мнение выразил украинский журналист и блогер Александр Михельсон, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«То, что господин Евгений неудачно сформулировал (мысль) о "генетике" Донбасса – еще ничего. С кем не бывает. А вот попытки отмазаться, обвиняя проклятых расиян в том, что сам криво высказал... Не комильфо, министр. Не комильфо», — написал он.

Напомним, что  заявление Нищука о том, что у жителей Донбасса нет собственной генетики, а только та, что была завезена из России, вызвало настоящую бурю в сети.

Читайте также: У Путина возбудились из-за слов украинского министра о "генетике"


Позже  министр извинился и заявил, что его слова вырвали из контекста и неправильно интерпретировали.

Слова Михельсона вызвали неоднозначную реакцию в соцсетях.

Олег Гарват: «Взяли, гады, и вырвали из контекста)»

Олександр Литвинов: «Он высказал статистику и не более. А извинялся зря. Поддерживаю все, что было до извинения».

Олександр Михельсон: «Если бы дело было в "генетике", 18 миллионов украинцев в России не были бы фанатами Путина. Но они ими есть. Потому не в генетике дело».

Павел Орехов: «Знаю многих этнических русских, молча ушедших на войну, и видел ура-патриотов в вышиванках, которые наотрез отказывались идти в военкомат. Так что все относительно, главное готов ты защищать свой дом или трындеть о патриотизме».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  заявление Нищука поддержал известный украинский журналист Виталий Портников, который подчеркнул: министр говорил об имперской политике, а не генетике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?