В сети обсуждают громкое решение суда по активистке "Айдара"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В сети обсуждают громкое решение суда по активистке "Айдара"

В сети обсуждают громкое решение суда по активистке "Айдара"
Источник:  korrespondent.net

Активистка батальона "Айдар", подозреваемая в соучастии в вооруженном ограблении и убийстве двух милиционеров, Вита Заверуха решением суда была отправлена под домашний арест.


Читайте также: В Киеве заблокировали здание, где проходит громкий суд


Решение об этом приняли в Соломенском суде Киева, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Корреспондент".


Также под домашний арест были отправлены другие подозреваемые по делу Андрей Романюк и Евгений Кошелюк. Известно, что следующее заседание суда по данному делу пройдет 26 декабря.


"Заверуха, Романюк, Кошелюк, Сытников и Мнишенко подозреваются в совершении таких преступлений, как бандитизм, подготовка террористического акта, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбой, незаконное обращение с оружием, втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность", - говорится в сообщении.


Отметим, что такое решение суда вызвало бурную реакцию соцсетей. Так, пользователь Yara Ara написал: "Кто-то и сейчас кричит что Торнадо или Заверуха - патриоты. Ничему не учит история ((".




Напомним, Заверуху, а также Кошелюка и Романюка обвиняют в убийстве двух миллиционеров в ходе нападения на киевскую АЗС в мае 2015 года и обстреле поста ГАИ на Броварском шоссе.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ходе заседания суда Вита Заверуха была госпитализирована в Больницу скорой помощи под присмотром народных депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?