Увлеченные люди: в Минобороны иронизируют над "поимкой шпиона" в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Увлеченные люди: в Минобороны иронизируют над "поимкой шпиона" в Крыму

Увлеченные люди: в Минобороны иронизируют над "поимкой шпиона" в Крыму
Источник:  Украинская правда

Федеральная служба безопасности России, которая заявила о задержании "украинских шпионов" в Крыму, "увлеклась" использованием в пропагандистских целях базы личных дел бывших военных, служивших на полуострове.


Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Информация о задержании якобы украинского шпиона является продолжением российского сериала ФСБ, который, к сожалению, по нашим прогнозам, будет продолжаться, - подчеркнул Лысенко. - Как мы и говорили ранее, российская спецслужба, чтобы облегчить себе работу продолжает использовать базу данных с личными делами бывших военнослужащих, которые проходили службу в рядах Вооруженных сил Украины или Черноморского флота РФ".


Читайте также: Появилось видео с задержанным "украинским шпионом" в Крыму


Он пояснил, что люди из этой базы данных на сегодняшний день находятся в запасе, живут гражданской жизнью и не имеют отношения к военной службе.


"ФСБ просто увлеклась этой темой. Поскольку очень легко поднимать эти дела и назначать все новых и новых диверсантов. Они могут обвинить любого, кто имел отношение к военной службе, - отметил спикер Минобороны Украины и подчеркнул, что акцент при этом делается на военных Главного управления разведки украинского оборонного ведомства. - На самом деле это очередной фейк".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  ФСБ России задержала в Севастополе бывшего штабного офицера Черноморского флота РФ, который якобы по заданию ГРУ Минобороны Украины собирал сведения о деятельности Черноморского флота, составляющие государственную тайну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?