Не удивительно: Россия соврала насчет очередного "гумконвоя" на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не удивительно: Россия соврала насчет очередного "гумконвоя" на Донбассе

Не удивительно: Россия соврала насчет очередного "гумконвоя" на Донбассе
Источник:  online.ua

58-ой конвой с "гуманитарной помощью" от России, который 24 ноября заехал на территорию оккупированного Донбасса, прошел через границу полупустым и с большим от заявленного количеством грузовиков.


Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Поскольку российская сторона в очередной раз осуществила ввоз "гуманитарной помощи" с нарушением норм международного и национального права и согласованных модальностей, а также учитывая то, что представители МККК не принимали в оформлении участия, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций", - написали в ГПСУ.


В ведомстве отметили, что две колонны "гумконвоя" из 47 автомобилей рано утром 24 ноября въехали в Украину через украинские КПВВ "Донецк" и "Матвеев Курган".


"В ходе визуального осмотра транспортных средств было установлено, что грузовики якобы заполнены продуктами питания, медикаментами, теплыми вещами и обогревателями. Традиционно, машины следовали полупустыми, а их количество не соответствовало заявленному в предыдущей ноте МИД РФ. В документе говорилось о 40 автомобилях, а через границу проследовали 47", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.



Напомним,  57-й "гумконвой" РФ прибыл в Украину 27 октября.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший боевик ДНР рассказал, что под видом "гумконвоев" Россия поставляет боевикам на Донбасс оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?