Боевики ДНР уже врут о европейском признании
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР уже врут о европейском признании

Боевики ДНР уже врут о европейском признании
Источник:  online.ua

Зампредседателя «народного совета» группировки ДНР Ольга Макеева солгала в заявлении о признании оккупированных боевиками ЛНР и ДНР территорий Донбасса в качестве независимых государств в ПАСЕ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


"Этот опыт в Минске демонстрирует, что "республики", которые родились чуть больше двух лет назад уже выступают как зрелые государства. Которые за два с лишним года из территорий, как нас называли, уже функционируют как государства де-факто, о чем свидетельствуют резолюции ПАСЕ. То есть нас уже в резолюциях ПАСЕ называют государствами де-факто", - заявила Макеева.


Читайте также: Нас не звали на Донбасс: осетин-наемник ДНР нечаянно выдал правду, появилось видео


12 октября в французском Страсбурге ПАСЕ приняла две резолюции по ситуации в Украине - «Политические последствия российской агрессии в Украине» и «Юридические меры против нарушений прав человека на украинских территориях, находящихся вне контроля украинской власти». Примечательно, что обе резолюции констатируют нелегитимность ЛНР и ДНР и указывают на факт влияния России на них.


«"ДНР" и "ЛНР", созданные, поддерживаемые и эффективно контролируемые Российской Федерацией, не являются легитимными согласно украинскому или международному праву. Это касается всех их "органов власти", включая "суды", установленные властью де-факто», - говорится в тексте резолюции "Юридические меры против нарушений прав человека на украинских территориях, находящихся вне контроля украинской власти".


Также в данной резолюции говорится, что "в соответствии с международным правом, Российская Федерация, де-факто осуществляет контроль над этими территориями, несет ответственность за защиту их населения".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики ДНР признались, что многие дончане не хотят жить в "республике" и ждут возвращения Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?