У Яроша признались, какое государство мечтают построить националисты
Категория
Политика
Дата публикации

У Яроша признались, какое государство мечтают построить националисты

У Яроша признались, какое государство мечтают построить националисты
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, глава созданного Дмитрием Ярошем движения ДИЯ Андрей Шараскин (Богема) заявил, что националисты хотят построить самостоятельное государство, с которым будут считаться.


Об этом боец рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Никто не будет с тобой общаться, считаться, если ты слабый и беззубый. Тем более, в мире, где, к сожалению, действует не сила права, а право силы. Мы же это видим. Поэтому - к восстановлению ядерного потенциала. Мы понимаем, что использовать это не стоит. Но с нами должны считаться", - сказал Шараскин.


Также боец пояснил, что такое в его понимании самостоятельное соборное государство.
"Самостоятельность - это способность принимать решения в интересах своего народа. А не руководствоваться чужим ручным управлением. И мы понимаем, что самостоятельность может быть достигнута только тогда, когда мы сможем отстоять ее, отстоять свое решение, не дать другим внедрять свои интересы и сценарии. И здесь мы должны быть самостоятельны экономически. И надо иметь мощную армию - не для нападения, для обороны", - отметил боец.


Читайте также: Гройсман пообещал экономический прорыв в Украине и назвал сроки: появилось видео


Он также подробно описал механизм, как Украине стать сильной державой.
"Кроме того, что нашему народу хочется что-то приобретать, выходить на другие ступени развития, мы имеем еще и достаточно большой внутренний рынок. Все-таки от 30 с копейками до 40 млн населения - это мощный внутренний рынок. Китай стал экономическим чудом, только когда они полностью переориентировались на внутренний рынок. Когда они поняли: подождите, у нас миллиард населения! А если мы им поднимем зарплаты - это же покупательная способность возрастет ..! И они подняли зарплату. А сейчас у них внутренний рынок - просто впечатляющий. И тогда только они начали быть крупнейшими потребителями мирового бетона, железа и всего остального. Потому что в Китае поняли, какой мощный внутренний потенциал у них есть. Вместе с тем, и внешний рынок они не отсекли. Результат - очень серьезная сверхдержава", - привел пример соратник Яроша.
"Штаты сосредоточили финансовый сектор и ключевые активы на себе замкнули. Большие процессы, глобальные идут. Нам просто надо правильно занять свою нишу. Но над этим должны работать экономисты мирового уровня", - добавил он.


Также боец объяснил, как добиться новых инвестиций в Украину.
"Плюс - мы должны четко определить этих конечных бенефициаров. В любом коммерческом предприятии еще на моменте его создания четко прописано, кто и за что отвечает, кто получает доходы, как они распределяются. Подобный базовый учредительный документ должны сделать на уровне государства и мы. Чтобы он касался не только всех украинцев, которые живут на территории государства Украина, но и, я бы хотел, для всех украинцев мира. Потому что тогда мы сразу получаем и дополнительный ресурс, человеческий, который уже есть в правительствах других стран, в других процессах. И они смогут инвестировать в Украину. А благодаря рабочему ресурсу, который есть внутри страны, мы реально можем стать одной из самых успешных стран мира", - резюмировал Шараскин.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Есть только один способ остановить войну на Донбассе - соратник Яроша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?