Порошенко на саммите Украина-ЕС снова прошелся по России: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко на саммите Украина-ЕС снова прошелся по России: появилось видео

Порошенко на саммите Украина-ЕС снова прошелся по России: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на  саммите Украина-ЕС в Брюсселе  в очередной раз прошелся по России, обвинив ее в невыполнении Минских соглашений, незаконном удерживании заложников и антиукраинской пропаганде.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  "112 Украина"  в YouTube.


"С участниками саммита мы договорились, что санкции должны быть сохранены пока Россия не выполнит обязательства в рамках Минских договоренностей", - сказал Порошенко.


Также Порошенко приравнял пропаганду России к пропаганде "Исламского государства". Он заявил, что считает решение Европарламента относительно противодействия российской пропаганде актом солидарности между ЕС и Украиной.


Читайте также: Радостный Порошенко в Брюсселе: появились новые фото с саммита Украина-ЕС


Также он призвал Россию освободить всех украинских заложников.


"Мы призываем немедленно освободить всех заложников как на оккупированной территории, так и в тюрьмах РФ, немедленно ускорить имплементацию Минских соглашений и решительно осудить промедления РФ по выполнению взятых на себя обязательств в рамках Минского процесса. В этом контексте мы констатировали, что санкции должны остаться до тех пор, пока Россия не выполнит в полном объеме Минские договоренности и пока не будет восстановлен полный суверенитет и территориальная целостность Украины, включая Крым", - сказал президент.
Он надеется, что до декабрьского саммита ЕС эта позиция будет четко подтверждена.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Европейский союз намерен продлить санкции против России еще на полгода в связи с невыполнением Минских соглашений по вооруженному конфликту на Донбассе в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?