Порошенко приоткрыл тайну телефонного разговора с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

Порошенко приоткрыл тайну телефонного разговора с Трампом

Порошенко приоткрыл тайну телефонного разговора с Трампом
Источник:  online.ua

Избранный президент США  Дональд Трамп  в телефонном разговоре с президентом Украины поднимал вопросы российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, заявил глава государства Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс -Украина ».


"На протяжении последней недели и я, и президент Туск имели возможность общаться с новоизбранным президентом, господином Трампом», - заявил Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Европарламента Мартином Шульцем и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером по итогам 18-го саммита Украина-ЕС 24 ноября в Брюсселе.


«Мы звонили друг другу… Могу подтвердить вам, что вопрос российской агрессии и незаконной аннексии Крыма был поставлен новоизбранным президентом Трампом в моем разговоре с ним по телефону", - сказал Порошенко.


Читайте также: Путин будет лебезить перед Трампом, а тот заставит главу Кремля плакать — российский журналист


При этом президент подчеркнул, что не может разглашать подробности телефонного разговора с Трампом, отметив, что у него была возможность предоставить новоизбранному американскому президенту исчерпывающую информацию о последних событиях на востоке Украины и в аннексированном Крыму.


Как сообщал ONLINE.UA, американский сенатор штата  Мэриленд Бен Кардин, который принимал активное участие в разработке и проведении через Конгресс ряда проукраинских законов, заявил, что Сенат направит внешнюю политику новоизбранного президента США Дональда Трампа в направлении противостояния России.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?