Сеть впечатлила песня бандуриста о войне на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сеть впечатлила песня бандуриста о войне на Донбассе: опубликовано видео

Сеть впечатлила песня бандуриста о войне на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Пользователей соцсетей растрогала песня группы «Хорея Козацкая» «Думы о битве на Саур-могиле», посвященная войне на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«Арт-пространство Генштаб представляет: Хорея Козацкая - Думы о битве на Саур-могиле», - написал в своем Facebook пользователь Марат Сайфулин в комментарии к видео.


Отметим, лидером группы «Хорея Козацкая» выступает Тарас Компаниченко - активист украинского культурного сопротивления в постсоветское время, кобзарь, бандурист и лирник.

Компаниченко - активный участник Оранжевой революции, во время которой много выступал на главной сцене Майдана. Во время Революции достоинства Компаниченко давал десятки концертов на Майдане, также он исполнял песни военного цикла.


Читайте также: Служит Украине: соцсети восхитили фото известного "бойца" АТО


После начала войны в марте 2014 года Компаниченко является частым гостем зоны АТО, где выступает перед воинами украинской армии и добровольцев. Он является автором ряда поэтических произведений, созданных в старосветском ключе, в частности, современной «Думы о битве на Саур-могиле», посвященной жертвам Иловайского котла.


Валерия Лопотуха: Слушала их вживую. Они непревзойденные!


Юрий Романов: Cлава Героям! Слава Украине!


Antoni Pilch: Sława Ukraini! Herojam Sława!



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети растроганы видеороликом, в котором под музыку из сериала "Игра престолов" показаны кадры войны на Донбассе, в частности, "Железный трон" из снарядов, прилетавших в Авдеевку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?