На Донбассе боятся сказать одно слово про Путина, но уже готовы к "Слава Украине!" - врач из АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе боятся сказать одно слово про Путина, но уже готовы к "Слава Украине!" - врач из АТО

На Донбассе боятся сказать одно слово про Путина, но уже готовы к "Слава Украине!" - врач из АТО
Источник:  online.ua

Люди на освобожденном Донбассе уже готовы говорить "Слава Украине!", но многие боятся оскорблять президента России Владимира Путина.


Об этом рассказал в интервью ONLINE.UA стоматолог-волонтер, основатель проекта "Укроп-Дентал" Игорь Ященко, оказывающий бесплатную помощь военным и местным жителям на Донбассе.


Об отношении людей на Донбассе к Путину: яркий пример


Мы в самом начале тут дурогонили. "Пароль" устанавливали для местных. Им надо было на входе сказать: "Путин – х*йло". Кто проговаривал – впускали. Кто не проговаривал – ну, извините!


Читайте также: Мы ловили на Донбассе офицеров-россиян, а местных жителей "раззомбировали" – командующий сектора М 


Два было случая (отказов, - ONLINE.UA). Очень показательных. Когда мужик предлагал: давайте я лучше скажу "Слава Украине!". Э, не, - говорю, - это ты все равно скажешь. Ты скажи: "Путин – х*йло"..! То есть ментально они готовы говорить "Слава Украине!" Даже "Слава Нации!" они могут выговорить. Но самого "великого Пу" оскорбить…


Это просто экзорцизм был. Его вот так колбасит. У него болит зуб, огромная щека – а он говорит: ну что вы… ну я же… это ж с матюками, бл*дь! Вот, - говорю, - "бл*дь" же ты сказал, а это почему выговорить не можешь? У тебя же болит! Мы поможем. Но и у нас есть какие-то условия…


Так и не смог. Развернулся, мать-перемать, сел и поехал.


О помощи местным жителям на Донбассе


В Авдеевке тоже было такое. Стоит там уже больше полугода одна наша машина, передвижной стоматкабинет. И сперва мы стояли в месте, которое было на глазах у местных жителей. Они к нам заходили, как вот здесь, в Карловке. И мы им оказывали первую неотложную помощь. Брали тех, у кого болит. Косметику, реставрацию, лечение мы делали не многим, детям в основном. Объясняли, что санация местного населения – не наша миссия. Это только бойцам. Но помощь мы, конечно же, окажем.


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни


Лилия Рагуцкая

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?