"Правый сектор" объяснил ситуацию со срывом допроса Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

"Правый сектор" объяснил ситуацию со срывом допроса Януковича

"Правый сектор" объяснил ситуацию со срывом допроса Януковича
Источник:  news.liga.net

Активисты "Правого сектора" заблокировали Лукьяновское СИЗО, откуда должны были доставить бывших бойцов "Беркута" на  заседание суда с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем, поскольку считают, что они могут быть освобождены решением суда.


Об этом заявил глава пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛИГА.net.


"Правый сектор не выпускает беркутовцев из СИЗО на заседание суда, так как суд может их сегодня освободить", - подчеркнул Скоропадский.


Онлайн-трансляцию того как пытались допросить Януковича, смотрите здесь


Он добавил, что срыв допроса Виктора Януковича не является целью действий ПС, и блокирование СИЗО произведено для предотвращения участия экс-"беркутовцев" в заседании.


Напомним, в Святошинском районном суде Киева  в режиме видеоконференции должны были допросить Виктора Януковича, однако ввиду отсутствия на заседании экс-бойцов "Беркута", обвиняемых в расстреле активистов Майдана, заседание перенесли на 28 ноября.


Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел Украины  Арсен Аваков заявил, что силовики не будут вступать в конфликт с протестующими у Лукьяновского СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?