Трамп поступит с Путиным по жесткому сценарию: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп поступит с Путиным по жесткому сценарию: появился прогноз

Трамп поступит с Путиным по жесткому сценарию: появился прогноз
Источник:  online.ua

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп не любит, когда с ним говорят с позиции силы, как это делает президент России Владимир Путин, размещая ракеты в Кёнигсберге и на Курилах, и потому Трамп будет давить на него до поражения.


Такое мнение политтехнолог Алексей Голобуцкий высказал в блоге на ONLINE.UA.


Читайте также: Путин приближает Третью мировую: названа опасная дата


"Искандеры", "Бастионы", "Балы" и С-400: кремлёвский карлик решил, что размещение ракет в период междувластия в США сойдёт ему с рук. А имея ракеты в Кёнигсберге и на Курилах, он, кажется, всерьёз рассчитывает говорить с Дональдом Трампом с позиции силы и диктовать свои условия, - написао Голобуцкий. - По факту же он своими руками загоняет Трампа в рамки единственного и крайне жёсткого сценария: Донни крайне не любит, когда кто-то с ним пытается говорить с позиции силы. Тем более, не имея для этого достаточных ресурсов. Вся история Трампа как миллиардера свидетельствует: он из принципа давит на таких самоуверенных любителей понтов вплоть до разорения. После чего не сильно им сочувствует, а прямо каждый раз заявляет: а зачем он на меня наехал и пытался давить?".


"Искандерами" и С-400 (вполне вероятно, что и с ядерными ракетами) в Кёнигсберге (и, по всей вероятности, в оккупированном Крыму) Путин не ограничился. Он плюнул аккурат в праздничную индейку Америки сразу с трёх побережий, разместив ещё и на Курилах (на Итурупе и Кунашире, которые Япония справедливо считает своими и упорно ведёт соответствующую дипломатическую кампанию со времён захвата островов) сверхзвуковые "Бастионы" и "Балы", - продолжил политтехнолог.


"Если японцы публично "выражают сожаление", тем более в адрес страны, успешно борющейся за звание мирового изгоя, — это (вкупе с запуском США в серию лазерного вооружения, для которого сверхзвуковые ракеты – легкопоражаемая цель) тоже должно наводить Путина на определённые мысли. Но не наводит. Соответственно, это ещё более разогреет ситуацию на международной арене к моменту инаугурации Дональда Трампа. И к 20 января Путин не оставит ему другого выхода, как максимально мобилизовать силовую часть правительства, сделать крайне жёсткие заявления и применить, как минимум, демонстрационные меры. Какими они будут – вряд ли кто-то в состоянии предвидеть", - резюмировал Алексей Голобуцкий.


Больше  читайте в блоге Голобуцкого на ONLINE.UA: "Крещенская жара": Путин разворачивает Третью мировую войну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?