Трамп резко ответил на пересчет голосов избирателей
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп резко ответил на пересчет голосов избирателей

Трамп резко ответил на пересчет голосов избирателей

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп назвал  пересчет голосов избирателей в штате Висконсин, инициированный экс-кандидатом в президенты США от "Партии зелёных" Джил Стайн, "мошенничеством".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Республиканец подчеркнул, что его главный соперник в президентской гонке, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала поражение. "Мы должны принять этот результат и затем посмотреть в будущее", - заявил он.


Также Трамп выразил беспокойство касательно того, что в избирательном штабе Клинтон выразили желание принять участие в пересчете голосов в Висконсине и других штатах, где республиканец победил с минимальным отрывом.


"Мы сами не планировали пользоваться этой опцией. Однако сейчас, когда в штате Висконсин был инициирован пересчет голосов, мы намерены принять участие, чтобы убедиться, что этот процесс проходит в справедливом для всех сторон режиме. Если Джилл Стайн поступит, как и обещала, и направит запрос о пересчете голосов в Пенсильвании и Мичигане, то мы изберем такой же подход и в отношении этих штатов", - прокомментировал ситуацию советник Клинтон по юридическим вопросам Марк Элиас.


Как сообщал ONLINE.UA,  по предварительным результатам подсчета голосов, Хиллари Клинтон получила на 2 млн 17 тыс 563 голоса избирателей больше, чем Трамп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?