Выступление Януковича: в Украине увидели опасную связь с погромом в Киеве
Категория
Политика
Дата публикации

Выступление Януковича: в Украине увидели опасную связь с погромом в Киеве

Выступление Януковича: в Украине увидели опасную связь с погромом в Киеве
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что между  погромами киевского якобы офиса лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука и здания Сбербанка в третью годовщину Евромайдана  и недавним выступлением беглого экс-президента Виктора Януковича существует связь.


Об этом он пишет в своей статье для ONLINE.UA.


"Совпадение сроков" — появление Януковича в зале суда в Ростове и его пресс-конференция в третьей декаде ноября выглядят не случайными. Их подгадали специально, путем имитации переговоров и согласованных действий с адвокатами бывших милиционеров. Украина в этот период вспоминает Оранжевую революцию и Революцию Достоинства, которым непосредственно оппонировал Виктор Федорович. Поэтому российские хозяева вытащили экс-президента из чулана забвения, дабы тот поведал собственную версию драматических событий, пользуясь демократическими правилами работы украинских СМИ. Сложно поверить, что провокации в День Достоинства и Свободы и информационный прорыв Януковича не координировались из единого центра", - считает Магда.


Читайте также: Пресс-конференция Януковича в Ростове: главные заявления, видео и фото


По словам эксперта, целю появления Януковича было намерение Кремля создать у украинцев иллюзию того, что он может скоро вернуться в Украину.


"Привет соратникам" — возможно, самая важная составляющая возвращения экс-президента в публичную плоскость. Януковичу поставлена задача упиваться собственной безнаказанностью, дабы заставить украинское общество сожалеть о событиях трехлетней давности и создать иллюзию возможности его скорого возвращения в Украину. Продолжающаяся гибридная агрессия России не оставляет альтернативных предположений о целях и задачах информационного бенефиса ростовского сидельца", - отметил он.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Операция Кремля: семь причин, по которым Путин возвращает Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?