В Беларуси приняли громкое решение по символу "русского мира"
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси приняли громкое решение по символу "русского мира"

В Беларуси приняли громкое решение по символу "русского мира"
Источник:  belsat.eu

В Беларуси власти Бреста после жалобы местной жительницы призвали водителей городских маршруток не размещать в салоне георгиевские ленточки, которые стали символом так называемого "русского мира".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Белсат.


Отмечается, что жительница Бреста Ирина Лавровская ехала в городской маршрутке и увидела у водителя на лобовом стекле георгиевскую ленту. Женщина попросила ее снять, но получила отказ в грубой форме. После этого она написала жалобу директору коммунального транспортного предприятия "Брестгортранс".

Читайте также: В Латвии за георгиевские ленточки предлагают сажать на 15 суток

В результате «Брестгортранс» и горисполком попросили у Лавровой прощения. Они также провели собрание, на котором высказались о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.

По закону транспортным средствам в Беларуси, участвующим в дорожном движении, запрещается размещать в салоне наклейки и объекты, мешающие обзору. За такое нарушение водителя могут привлечь к административной ответственности.

Как известно, георгиевская лента в 2014 году стала одним из атрибутов сепаратистов в Крыму и на Донбассе, которые надевали ее для идентификации себя как сторонников «русского мира»

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео, опубликованное Министерством обороны РФ, с заявлением о подготовке в Беларуси своего "Правого сектора".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?