Экс-нардеп Ландик раскрыл новые данные о захвате Луганска Россией: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-нардеп Ландик раскрыл новые данные о захвате Луганска Россией: опубликовано видео

Экс-нардеп Ландик раскрыл новые данные о захвате Луганска Россией: опубликовано видео
Источник:  skrypin.ua

Бывший народный депутат Партии регионов Владимир Ландик рассказал

, что освободить захваченные в Луганске официальные здания весной 2014 года мешал его бывший коллега по партии Владимир Медяник.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  skrypin.ua.

"Целую неделю он (Владимир Медяник. – Ред.) кормил нашего нынешнего спикера Парубия, Валентина Наливайченко, и кто-то там еще был третий. Они целую неделю были в Луганске. Мы им говорили, что не надо вам, силовикам, идти освобождать это помещение, мы сами освободим», — подчеркнул Ландик.

Также он добавил, что лично приезжал к тогдашнему исполняющему обязанности президента, Александру Турчинову.

«Я приехал к Турчинову – тогда президенту — и говорю: дайте, чтобы мы не с двустволками ходили, дайте нам нормальное оружие. У нас не то, что сто, но и тысяча будет бывших и нынешних офицеров. А они говорят: не можем, потому что нет там БТР», — признался экс-регионал.

По его словам, в ответ он заверил, что «я БТРов привезу пять сразу, потому что я делал ретровыставки старых автомобилей, а туда везли и БТР, оказалось, что у нас БТРов штук 10 — официальных, с номерами".

При этом, когда Турчинов давал команду освободить здания, но Медяник "тянул резину".


"И прилетела "Альфа", и сидела у нас "Альфа". Сидела в Счастье на базе СБУ... Они были готовы идти, а им не давали команду. А почему? Потому что Медяник им говорит: я уже завтра принесу от них (захватчиков – Ред.) согласие. То есть, они тянули резину. За это время захватывали другие города, завозилось фурами оружие… Турчинов наверняка дал команду освободить. А эти слушают Медяника", - резюмировал он.


Слова Ландика о захвате Луганска смотрите с 3:15:10




Также Ландик высказался о бывшем лидере фракции Партии регионов в Верховной Раде — Александре Ефремове.


"Если Ефремова в январе выпустят с СИЗО, то его грохнут, если посадят в тюрьму, то луганские там сделают с него "девочку" за то, что он натворил в Луганской области», — заверил экс-депутат.

Напомним, первые  заявления о помощи экс-регионалов в оккупации Луганска Владимир Ландик сделал в интервью на ONLINE.UA: Ефремов сдал Луганск под гарантии от Путина — экс-нардеп Ландик.

Также в интервью он сообщал, что  Ефремов подарил Ахметову "Краснодонуголь" за поддержку перед Януковичем.


Заявления  Ландика в интервью ONLINE.UA были среди причин, по которым Генпрокуратура задержала экс-лидера регионалов Александра Ефремова в августе 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?