СБУ накрыла полицейскую банду с мощной историей: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ накрыла полицейскую банду с мощной историей: появились фото

СБУ накрыла полицейскую банду с мощной историей: появились фото
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекла деятельность организованной преступной группы, состоявшей из сотрудников полиции в Кропивницком, подозреваемых в грабежах, пытках, вымогательстве, взяточничестве и ряде других преступлений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


В спецслужбе подчеркивают, что оперативники задержали членов банды еще в июле 2016 года во время вымогательства 200 тысяч гривен от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности за якобы развращение несовершеннолетних.


Как установило следствие, "оборотни в погонах" специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и других преступлениях.


Читайте также: Погоня за пьяными "СБУшниками" в Киеве: в ведомстве дали комментарий


Будучи знакомыми с работой правоохранительных органов, они тщательно готовились к каждому преступлению, подолгу следили за жертвами, отмечают в СБУ.


Организатором банды был руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции, который привлек к преступной деятельности трех своих подчиненных и гражданского.


«21 ноября всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.


Следственные действия продолжаются.


Как сообщал ONLINE.UA,  в районе Новоалексеевки недалеко от Кропивницкого (Кировограда до переименования) майор полиции в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош и стал бросаться на патрульных.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?