Киевлян ошарашили новым обликом известного театра, соцсети кипят: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киевлян ошарашили новым обликом известного театра, соцсети кипят: появились фото

Киевлян ошарашили новым обликом известного театра, соцсети кипят: появились фото
Источник:  online.ua

На Андреевском спуске завершается реконструкция "Театра на Подоле", которая длилась около 10 лет, при этом внешний облик обновленного театра уже стал предметом скандала в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Оказалось, что после реконструкции театр совершенно не вписывается в общую архитектурную картину: современное черное здание сильно выделяется на фоне старинных домов.


Изначально здание планировали выполнить в стиле так называемого псевдоисторизма, сообщает "112-Украина". Театр должен был стать похожим на киевскую "купеческую" архитектуру конца XІX - начала XX веков.



Проект реконструкции "Театра на Подоле", 2012 год.



Здание театра до реконструкции.


Однако проект изменили. Харьковский архитектор Олег Дроздов разработал новый фасад театра. В итоге из-за массовых краж арматуры со строительной площадки открытие театра перенесли с ноября 2016 года на март 2017 года.


29 ноября, состоится презентация обновленного фасада здания.


По словам киевлянина Ярослава Емельяненко, пока шло строительство создавалось впечатление, что черный фасад - временный.


«То, что мы увидели - это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или 1-2 блоков ЧАЭС, которые советские инженеры и архитекторы также реализовали с помощью чёрных кубических строений", - заявил Емельяненко.


«Поздравляю всех товарищей. Теперь на Андреевском спуске будет ЭТО. Красиво будет. Без ЭТОГО так красиво не было. Я даже не знаю, где покращення происходит более по-новому, в Киеве или в Одессе. И в Киеве красиво, и в Одессе тоже красиво. Глаза разбегаются», - саркастически прокомментировал фото в Facebook художник из Одессы Александр Ройтбурд.




«Прогулки по Андреевскому уже давно вызывают во мне лишь одну эмоцию - грусть. Увидев эту фотографию сегодня, чуть не расплакалась. Но в общем вполне логично - на этом архитектурном кладбище не хватало лишь надгробной плиты», - прокомментировала появившиеся в сети фотографии журналист Оксана Мамченкова.



Алёна Яхно: Да, жуть какая-то.


Yakovina Ivan: Мне это здание кое-что напоминает. Но это что-то никто не должен видеть. А тут - нате вам. Очень странно.


Dmitriy Shinkarenko: 40-футовые контейнеры?


Yakovina Ivan: Вместо русского мира будет мир Темной стороны Силы.


Dima Shkreba: До сих пор не хочу в это верить. де-мон-таж...


Mykhailo Tkach Это МАФ?


Аркадий Бабченко: Это что еще за пи…ец...


Loki Oskorei: Они буквально ненавидят Киев. Киевлянин (коренной или нет), который любит свой город, никогда ни за что не исказит Киев так, как делают эти "застройщики". Мы боремся за каждый метр своих парков, своих дворов! Это ужасно! Убирать надо эту шоблу, закрышованную на нашем троне, а нередко и в Кремле.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились фото киевского ЦУМа, который вскоре планируется открыть после нескольких лет реконструкции.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?