Скандал с "обновленным" театром: главный архитектор Киева сделал заявление
Категория
Культура
Дата публикации

Скандал с "обновленным" театром: главный архитектор Киева сделал заявление

Скандал с "обновленным" театром: главный архитектор Киева сделал заявление
Источник:  Украинская правда

Главный архитектор Киева Александр Свистунов заявил, что строительство  скандального нового здания Киевского драматического театра на Подоле  нельзя считать завершенным, так как не были учтены замечания градостроительного совета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Строительство театра на Подоле нельзя считать завершенным, так как на сегодняшний момент не учтены замечания градостроительного совета", - сказал Свистунов.

Он отметил, что алгоритм действий следующий: выполнить рекомендации градостроительного совета в плане внесения корректировок в проект, пройти общественные слушания и вынести проект повторно на градостроительный совет, а затем завершить реконструкцию фасадов. Главный архитектор Киева добавил, что все эти действия должны быть выполнены до мая 2017 года, когда запланировано открытие театра.

Как сообщает издание, Архитектурно-градостроительный совет, который рассматривал проект, высказал замечания и попросил архитектора Олега Дроздова учесть их. После этого Дроздов должен был предоставить проект на рассмотрение совета для утверждения, но он не явился.

Меценатом, который выделил средства на строительство здания, является корпорация "Рошен", принадлежащая президенту Петру Порошенко. Представитель "Рошен" пообещала во вторник, 29 ноября, полностью открыть фасад здания, а также показать, как в итоге будет выглядеть театр.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео с Андреевского спуска, на котором с помощью беспилотника запечатлено скандальное здание Театра на Подоле после реконструкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?