Запрет на ночной алкоголь в Киеве: суд принял резонансное решение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Запрет на ночной алкоголь в Киеве: суд принял резонансное решение

Запрет на ночной алкоголь в Киеве: суд принял резонансное решение
Источник:  Украинская правда

Предприниматели через суд отменили  запрет Киевского горсовета на продажу алкогольных напитков в ночное время, но городские власти уверяют, что не допустят возвращения алкоголя в киоски.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду. Киев.


"Мафовики выиграли суд в первой инстанции, город подал апелляцию. Сегодня дело рассматривал Апелляционный суд. Туда пришло много мафовикив, произошли столкновения, они оказывали давление на суд, не пускали в помещение других активистов. В конце суд принял решение в пользу мафовикив", - рассказал народный депутат, советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.


Он назвал суд "продажным", но отметил, что "наливайки" в Киев не вернутся.
"Сейчас мы не продлеваем разрешительные документы тем МАФам, которые продают алкоголь. Но в Киевсовете уже зарегистрирован проект решения, который вычеркнет возможность продажи алкоголя или пива в киосках. И это решение уже не смогут обжаловать в суде", - заявил Белоцерковец.
Нардеп пояснил, что это произойдет благодаря тому, что с функционала МАФов уберут само понятие "продажа алкоголя".
"Раньше город выдавал разрешения на разный функционал: на торговлю едой, цветами, газетами, сигаретами или алкоголем. Сейчас с функционала МАФов "торговлю алкоголем" просто уберем. Город имеет такие полномочия. Нам говорят, что город не может запретить продажу алкоголя. Хорошо. Но город может именно устанавливать функционал МАФов", - подчеркнул советник мэра.


Он добавил, что сейчас проект решения проходит все необходимые процедуры, а также выразил надежду, что до конца года за его него проголосует Киевсовет.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный блогер Ярослав Матюшин объяснил, почему запрет продажи алкоголя в ночное время является ошибкой для властей Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?