На украинском Донбассе закупили автобусы из России, соцсети в шоке: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На украинском Донбассе закупили автобусы из России, соцсети в шоке: появилось видео

На украинском Донбассе закупили автобусы из России, соцсети в шоке: появилось видео
Источник:  online.ua

Для районных школ Луганской области закупили у России 14 новых автобусов, потратив на транспорт 21, 5 миллион гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube-канал Телекомпании СТВ.


Сообщается, что из 21, 5 миллиона гривень 15 млн - это учебная субвенция, остальные - средства областного бюджета. Директор департамента образования и науки Луганской ОГА Юрий Стецюк отметил, что автобусы получили все районы области, кроме Новопсковского и Троицкого, так как там не созданы опорные школы.


Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз пообещал отремонтировать дороги в области и приобрести еще 20 автобусов для школ.


Читайте также: В МИД рассказали, как не стоит называть врагов Украины на Донбассе


Пользователи сети в шоке от того, что в районы Луганской области, подконтрольные Украине, закупили российские автобусы.


"В Украине уже почти три года идет война. Часть территории является оккупированной Россией. И вот вдруг председатель ОГА полуразнесенной войной Луганской области Юрий Гарбуз закупает автобусы ПАЗ... Для тех, кто не в теме: ПАО «Павловский автобус» - производитель автобусов малого и среднего классов в России. Расположен в городе Павлово Нижегородской области. Может я что-то не так понял? Или войны таки нету, то не совсем ПАЗики?", - написал в Facebook луганский активист Сергей Чуб.


Сергей Сериков: "Фирма Тов "Радиал Украина". Владелец - Владислав Куликов, бывший регионал!"



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ЛНР похитили в оккупированном Луганске местного проукраинского блогера, который известен под ником Edward Ned.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?