Почему опасно врать детям о том, кто приносит подарки под елку
Категория
Советы родителям
Дата публикации

Почему опасно врать детям о том, кто приносит подарки под елку

Почему опасно врать детям о том, кто приносит подарки под елку
Источник:  EurekAlert

Ученые просят родителей говорить правду о том, откуда появляются подарки под елкой. Все рассказы о Санта Клаусе, добром Святом Николае и Дедушке Морозе чреваты не очень хорошими последствиями.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на исследование, опубликованное в EurekAlert.


По словам психолога Кристофера Бойла и исследователя психического здоровья Кэти Маккей, ложь о том, кто на самом деле приносит подарки, может сыграть позже с вами злую шутку: дети узнают правду, но будут вам меньше доверять, ведь вы их столько лет обманывали.


Читайте также: Как украсить окна к Новому году: праздничные фото для ваших идей


Кроме того, строгий Святой Николай (Санта Клаус), который «все видит» и «штрафует» даже за плохие мысли заставляет ребенка все время чувствовать себя — как под микроскопом. А это лишние расстройства, истерики и т. д.


Ученые также объяснили, откуда у родителей желание заставить детей верить в Санту — так они «возвращаются в детство».


Рассказывать детям правду или нет — решать вам. А мы предлагаем все же нарядить елку к Новому году, надо же прятать подарки. А  если не хотите традиционную елочку, посмотрите идеи, как сделать альтернативную.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?