Скандал с французским певцом в России: в деле появились пранкеры, разыгравшие Порошенко
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с французским певцом в России: в деле появились пранкеры, разыгравшие Порошенко

Скандал с французским певцом в России: в деле появились пранкеры, разыгравшие Порошенко
Источник:  ТАСС

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) переписывались с Дидье Маруани от имени Филиппа Киркорова.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Такое заявление сделал адвокат российского певца Александр Добровинский.
"Никогда Филипп до сегодняшнего дня не разговаривал с Маруани. Ни о чем он с ним не договаривался. Это были пранкеры, но когда они поняли, что дело складывается не хорошо, они связались со мной и все рассказали", - сказал он.
Читайте также: Велкам ту Раша: задержание французского музыканта в Москве взорвало сеть
Кроме того, представитель Киркорова отметил, что певец не собирался мириться с Маруани, так как экспертиза показала, что песня российского поп-короля "Жестокая любовь" и Symphonic space dream Дидье - абсолютно разные композиции.
В свою очередь, пранкеры подтвердили слова Добровинского. Лексус рассказал одному из российских изданий, что это именно он говорил с французом от имени Киркорова.
"Переговоры от имени Киркорова вел я. Сначала я просто хотел понять, что он хочет - в итоге договорился, что выплачу ему миллион, и он не будет судиться", - рассказал пранкер.
Напомним,  Дидье Маруани заявил, что "Жестокая любовь" Филиппа Киркорова имеет схожее звучание с его произведением Symphonic Space Dream, в связи с чем обвинил его в плагиате. Киркоров якобы согласился на выплату компенсации и подписание мирного соглашения, однако  после прибытия Маруани в Москву заявил в полицию о вымогательстве миллиона евро, в связи с чем французского музыканта задержали.
Позже, после задержания французский музыкант дал показания в отделении полиции. Его отпустили под обязательство о явке.
Как сообщал ONLINE.UA, 2 ноября, на сайте президента Украины появилась новость о том, что Порошенко провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. Однако в аппарате киргизского президента опровергли это сообщение и предположили, что Порошенко "кто-то разыграл". Позднее российский пранкер Вован выложил аудио разговора с Порошенко. После чего, правоохранительные органы Кыргызстана задержали гражданина республики, которого подозревают в причастности к розыгрышу Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?