Гройсман сделал резонансное заявление по тарифам на тепло
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман сделал резонансное заявление по тарифам на тепло

Гройсман сделал резонансное заявление по тарифам на тепло
Источник:  Украинская правда

Оплата за отопление для украинцев, которые проживают в многоквартирных домах, будет рассчитываться только на основании показателей счетчиков.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина, передает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
"Для всех городов начислять оплату за тепло по счетчикам. Для всех. Если в домах нет счетчиков, то, пожалуйста, в городе есть счетчики? Берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем домам, в которых нет счетчиков. Это будет означать единственное – что средние начисления будут абсолютно объективными", – заявил глава правительства.
Кроме того, он подчеркнул, что на протяжении текущего отопительного сезона необходимо установить максимальное количество счетчиков в украинских домах.
Читайте также: Оккупанты в Крыму сделали громкое признание насчет тяжелой зимы
При этом, по состоянию на 1 января 2016 года в Украине приборы учета тепла были установлены на 51,8% площадей домов, но с тех пор их количество увеличилось.
"Таким образом, мы обеспечим возможность и гарантию для потребителя, что им будет начислено столько, сколько потребляет конкретный город тепла в конкретных погодных условиях", – добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о крупном повышении тарифов на тепло для украинских потребителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?