Вместо амнистии: боец АТО рассказал, что нужно сделать с боевиками ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вместо амнистии: боец АТО рассказал, что нужно сделать с боевиками ДНР-ЛНР

Вместо амнистии: боец АТО рассказал, что нужно сделать с боевиками ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Боец АТО, гражданин Хорватии Денис Шелер, который два года воюет в составе полка "Азов", считает, что объявлять амнистию для боевиков так называемых ДНР и ЛНР было бы ошибкой, вместо этого боевики должны быть осуждены и приговорены к трудотерапии на пользу Украине.


Такое мнение  Шелер высказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, как Хорватия училась жить после победы рядом с регионами, где орудовали сепаратисты, боец сказал: «Единственное, что Хорватия сделала плохо - это как раз мирная реинтеграция после войны».


«Точнее то, что Хорватия объявила амнистию. Это было очень плохо. Потому что теперь имеем ситуацию, когда сербы, воевавших против хорватов, сейчас работают в хорватской полиции. Понятно, что воинам-хорватам, ветеранам хорватской войны, живущих на тех территориях, это не очень нравится. Покоя там нет», - продолжил боец.


«И я думаю, что там скоро будет много проблем. Потому что есть определенное сопротивление. Количество сербов там выросло. И если что-то начнется сейчас - это будет гораздо хуже, чем было тогда», - считает Шелер.


Читайте также: Путин не напал бы на Украину при одном условии - боец АТО 


«Именно поэтому я считаю недопустимым и амнистию на Донбассе. Сделаете это - получите проблемы на ближайшие лет 50», - добавил боец.


Отвечая на вопрос, что же делать с боевиками, Шелер сказал: «Освобождать Донбасс».


«Арестовать. Далее - суд. Сказать им: окей, ребята, стреляли? Теперь будете делать новую дорогу Мариуполь-Киев. Каждый день мы будем вас трижды кормить. Но спать не будете. И дорогу будет делать не машина, а как в Америке: лопаты в руки - и вперед!», - продолжил боец.


«Трудотерапия, чтобы "русский мир" из головы выветрился?», - уточнила журналист ONLINE.UA.


«Да. Пусть покажут, что такое - "русский мир" ... Амнистия, говорите? Вот вы видели, что человек стрелял на передовой. Вы бы поддерживали идею его амнистировать?», - сказал Шелер.


«Знаете, вся история войн показала: мир возможен лишь тогда, когда твой солдат стоит на твоей границе. Все остальное - это такое ... Можно другими способами, мирными, добиться мира и покоя - на год, на два, три, пять, а потом начнутся проблемы», - сказал боец.


«И на Донбассе, в Луганской области, в Приазовье - сколько там инфраструктуры уже уничтожено? И надо это восстанавливать. А сейчас как это делать? Для чего? Чтобы это все снова разбомбили?», - продолжил Шелер


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Войну на Донбассе реально закончить за месяц - иностранный боец "Азова"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?