Квартирный скандал с Лещенко: нардеп ответил на новые обвинения
Категория
Украина
Дата публикации

Квартирный скандал с Лещенко: нардеп ответил на новые обвинения

Квартирный скандал с Лещенко: нардеп ответил на новые обвинения
Источник:  online.ua

Народный депутат Сергей Лещенко, вокруг покупки которым квартиры в центре Киева разгорелся крупный скандал, ответил на  обвинение Национального агентства про противодействию коррупции в том, что он получил от застройщика "подарок в виде скидки на стоимость квартиры", как заявили в НАПК.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Лещенко.


«Сегодня утром я проснулся человеком, которому подарили 1,8 миллиона гривен. Чувствую себя очень счастливым, только вот не могу вспомнить, где эти деньги лежат. Потому что они существуют только в воображении сотрудников НАПК», - написал нардеп.


«Вчера утром в адрес Верховной Рады пришло приглашение от НАПК прийти к ним и дать объяснения (письмо - на фото). Я имел другие планы на день, но прибыл в 17:30 с документами. Однако вместо "объяснений" меня уже ждала настроенная видеокамера, и сотрудник НАПК сообщил, что будет знакомить меня с протоколом об административном правонарушении», - продолжил Лещенко.


«На что я ответил, что настаиваю на присутствии своего адвоката - и это логично, потому что меня приглашали совсем на другое. Набрал адвоката, он был в судебном заседании. После чего я сообщил сотрудника НАПК, что свяжусь с адвокатом и сообщу о времени и дате. Пожали руки и разошлись. Но уже сегодня в 9 утра НАПК, не дожидаясь звонка от меня, обнародовали лживое объявление. Неужели "чемоданчик от Грановского" побывал и здесь?», - продолжил Лещенко.



Читайте также: Нардеп-фигурант скандала с квартирой вызвал гнев своей декларацией


«Ну а теперь по сути. Никаких скидок я не получал. Есть объявления агентств недвижимости с меньшей ценой квартиры. Есть другие покупатели, купившие дешевле. Есть свидетели моих переговоров», - также сообщил Лещенко.


«Я ни одного дня не работал на государственной службе и не сидел на бюджетных средствах. В отличие от других, оформил имущество на себя, а не на бабушку или бухгалтершу. Я не против, чтобы проверку начали с меня, но хотел бы, чтобы также проверили схемы Кононенко, влияние на прокуратуру и суды Грановского, квартиры Луценко, декларацию Матиос и др. Но вы знаете лучше меня - им ничего не будет. А я еще поборюсь», - добавил нардеп.


Как сообщал ONLINE.UA,  Сергей Лещенко попал в эпицентр скандала после покупки квартиры в центре Киева, деньги на которую он якобы одалживал у бывших коллег, родных и близких.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?