Стало известно, как вели себя россияне во время украинских ракетных испытаний
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, как вели себя россияне во время украинских ракетных испытаний

Стало известно, как вели себя россияне во время украинских ракетных испытаний
Источник:  ТСН

Российские военные внимательно наблюдали за  украинскими учениями на полигоне на полуострове Ягорлыцкий угол в Херсонской области.


Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


"Самолеты были, корабли стояли, которые следили за этим пуском. Я думаю, они удостоверились в том, что противовоздушная оборона Украины на сегодняшний день надежная", - заявил руководитель ГШ.


По словам военных, на учениях также испытали восстановленную на мощностях украинских предприятий оборонного комплекса технику ПВО, в частности зенитно-ракетные комплексы С-300.


"Испытали технику, получила новый срок своей жизни. То есть наши украинские предприятия обслужили эту технику, предоставили возможность в некоторых частях модернизировать, а также предоставить больше возможностей в их использовании", - рассказал командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что проводимые Украиной ракетные учения являются прозрачными, а российские претензии на этот счет необоснованы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?