Кремлю обидно должно быть: в Украине нашли способ посмеяться над упавшим российским кораблем
Категория
Мир
Дата публикации

Кремлю обидно должно быть: в Украине нашли способ посмеяться над упавшим российским кораблем

Кремлю обидно должно быть: в Украине нашли способ посмеяться над упавшим российским кораблем
Источник:  online.ua

После крушения российского космического грузовика «Прогресс» над Сибирью в Кремле должны чувствовать острую обиду, особенно учитывая тот факт, что это падение произошло в день начала ракетных учений в Украине.
Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил украинский политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.
«Здесь Кремлю обидно должно быть: у них и так то в небесную твердь ракеты бьются, то падают, то не взлетают, а в четверг под Громовой салют "Прогресс" над Тывой нае... гм, упал», - отметил он.
Также Голобуцкий отметил, что, «конечно, ЦУП (Центр управления полетами - Ред.) заявил, что настоящим русским космонавтам воздух, вода и прочие излишества, которые вёз "Прогресс", совершенно не нужны, они и так себя прекрасно чувствуют, на одних скрепах, но особого впечатления эта попытка удержать морду лица перед международным сообществом не произвела».
Читайте также: Пуски ракет: в Украине поставили под сомнение силу российского оружия
«А уж как персонально Дмитрию Рогозину обидно (вице-премьер РФ, курирует в правительстве в том числе вопросы космоса и оборонки)! И двух дней не прошло, как публично ляпнул, что "Россия вырвалась из череды обидных космических аварий"!» - резюмировал эксперт.
Больше читайте на ONLINE.UA - Пуски украинских ракет: почему молчит Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?