Путин насмешил сеть, сравнив культуру с дзюдо: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путин насмешил сеть, сравнив культуру с дзюдо: появилось видео

Путин насмешил сеть, сравнив культуру с дзюдо: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  на примере дзюдо попытался объяснить чиновникам, как необходимо оценивать произведения искусства, чем рассмешил пользователей сети.


Об этом он заявил в ходе заседания Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку 2 декабря, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


На заседании худрук Государственного театра наций Евгений Миронов поднял вопрос запрета спектаклей, заявив, что в последнее время в театральной среде появились опасения по поводу ограничения свободы творчества. В ответ на это, российский президент призвал деятелей культуры разработать критерии, с помощью которых можно было бы определить, выходят ли произведения за рамки закона и оскорбляют ли чьи-то чувства.


"Вы знаете, что я всю жизнь занимаюсь борьбой, борьбой дзюдо. Там есть высшая оценка - "иппон". Знаете, что написано было всегда в правилах, за что дается "иппон"? Бросок должен быть произведен сильно и быстро", - сказал Путин.


"Поди разберись, где было сильно и быстро. Но выработаны критерии определенные, и в профессиональном сообществе они соблюдаются. Не дай Бог их где-нибудь нарушить на профессиональных соревнованиях. Судью просто снимут, и никогда больше не пустят. Такие критерии нужно выработать и в творческой среде. Это не простая задача, но было бы очень хорошо, если бы не мы, а вы смогли это сделать. И тогда мне было бы легче останавливать чиновников, которые переходят границы", - добавил президент РФ.


Видео: YouTube/News Channel TV


RICHARD NEM: "Меня тошнит от этого пи**абола за 17 лет".


vanderhuse: "И ведь никто не решился разжевать му**ку, что спорт и искусство далеко не изофалличны. Чапай, когда боевой строй на картошке объяснял, выглядел не в пример адекватнее."


Seroga Alex: "Он реально сумасшедший! Разве Вы не видите??? Правильно Лавров говорил, да не про тех..."


Человек Свободный: "Ким Чен Ын (лидер КНДР, - ред.) тоже учит режиссёров снимать кино".


Николп: "У искусства нет критериев".


RICHARD NEM: "Искусство с критериями - не искусство".


Тимофей Петрушин: "Это цензура!!! У нас запрещена цензура, он этого не знает, что ли? А как он страной руководит?"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе заседания Совета по культуре и искусству Владимир Путин цинично прокомментировал незаконное удержание в РФ украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?