Меняем пса на острова: соцсети насмешил японский подарок Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Меняем пса на острова: соцсети насмешил японский подарок Путину

Меняем пса на острова: соцсети насмешил японский подарок Путину
Источник:  online.ua

Власти Японии хотят подарить президенту России  Владимиру Путину  еще одного щенка породы якита-ину во время его визита 15-16 декабря.


Вопрос об этом обсуждался в ходе встречи генсека правительства Японии Ёсихидэ Суги и представителей ассоциации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на японское агентство Киодо.


Читайте также: Смелая российская ведущая поддела Путина-"друга животных": опубликовано видео


"Мы ведем обсуждение этой идеи (с Москвой). Но мы пока не получали положительного ответа", - сказал Ёсихидэ Суги.


В 2012 году в аэропорту Москвы Шереметьево представители префектуры Японии Акита передали в подарок Путину щенка акита-ину по кличку Юмэ (в переводе "мечта") как знак благодарности за помощь России после землетрясения и цунами в 2011 году в северо-восточном регионе Японии.


В соцсетях посмеялись над предложением японской стороны подарить российскому президенту еще одного щенка и предположили, что таким образом Япония хочет вернуть Курильские острова.



Igor написал: "Потом с чисто японской непосредственностью попросят всего два острова".


Радмир Нигматзянов: "Троянский собак?".


N1kolay: "А он им острова, всё правильно!".


Субботник&Подъем: "Пса на острова! Хорошо япошки его развели!"



Solana: "Кони симпатичнее".


Отметим, что после окончания Второй мировой войны и поражения в ней Японии все Курильские острова были включены в состав СССР. Токио оспаривает принадлежность четырех южных островов — Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  японская сторона заявила, что разрешит жителям Южных Курил остаться на островах, если Россия передаст их Японии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?