Названы имена полицейских, погибших в перестрелке под Киевом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Названы имена полицейских, погибших в перестрелке под Киевом

Названы имена полицейских, погибших в перестрелке под Киевом
Источник:  Прес-служба МВС

В Министерстве внутренних дел Украины назвали имена пяти  правоохранителей, которые в ночь на 4 декабря погибли в ходе перестрелки в Княжичах, находящихся менее чем в 30 км от Киева.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.


В ведомстве выразили соболезнования семьям погибшего главы отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве майора полиции Виталия Валецкого, оперуполномоченных управления оперативной службы ГУНП в Киеве старшего лейтенанта полиции Юлиана Рудько и лейтенанта полиции Александра Маницы, младших инспекторов Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны старших сержантов полиции Евгения Куртева и Сергея Орлова.







Отметим, что ранее экс-советник министра внутренних дел Константин Стогний написал в Facebook, что в Броварской больнице скончался шестой полицейский, пострадавший в ходе перестрелки.



Однако пресс-секретарь областной полиции Николай Жукович заявил "112.ua", что правоохранительные органы не располагают подобной информацией.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 4 декабря под Киевом представители государственной службы охраны приняли полицейских за грабителей во время задержания банды, занимавшейся систематическими грабежами квартир, в результате чего началась перестрелка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?