Главари ДНР-ЛНР пообещали боевику Гиви "встречу с Моторолой": появились громкие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР пообещали боевику Гиви "встречу с Моторолой": появились громкие детали

Главари ДНР-ЛНР пообещали боевику Гиви "встречу с Моторолой": появились громкие детали
Источник:  online.ua

Главари боевиков так называемых ДНР и ЛНР угрожают главарю банды «Сомали»  Михаилу Толстых  по прозвищу «Гиви» расправой за хищение «госимущества» в виде скорой «встречи с Моторолой».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на источник в антитеррористическом центре СБУ.


Отметим,  бывший главарь банды «Сомали» Арсен Павлов-«Моторола» был ликвидирован в октябре в оккупированном Донецке: боевик был взорван в лифте собственного дома.


29.11.2016 года в г. Донецк, в бывшем помещении областного управления СБУ, состоялась очередное закрытое совещание с участием руководителей самопровозглашенных республик «ЛНР/ДНР» Плотницкого И.В. и Захарченко А.В., командиров крупнейших НЗФ, а также так называемых «кураторов» из Российской Федерации. Целью совещания было обсуждение сложившейся ситуации в «республиках» и перспектив их существования.


Как стало известно, одной из тем, поднятых на совещании, стало обсуждение вопроса коррупции и воинской дисциплины. За участие в противоправных сделках с металлоломом подвергся жесткой критике командир батальона «Сомали», полковник т.н. ДНР Толстых Михаил Сергеевич, 19.07.1980 г.р., уроженец г. Иловайска, житель г. Донецк.


Читайте также: Известный боец АТО рассказал, где сейчас одиозный боевик Гиви


По словам Захарченко А.В., МГБ т.н. ДНР получены данные о хищении и продаже Толстых М.С. оборудования с ряда шахт Донецкой области. Руководитель т.н. «ДНР», за указанные действия намеревался лишить воинского звания и освободить указанного боевика от занимаемой должности. Также, Толстых М.С. был предупрежден, что в случае продолжения хищения государственного имущества, цит.: «Присоединится к «Мотороле».


В ответ на обвинения, Толстых М.С. обратился к руководству с просьбой о переводе его для дальнейшего прохождения службы на территорию Луганской области. По данному факту на имя Захарченко А.В. уже подготовлен соответствующий рапорт. Российскими кураторами перевод санкционирован.


Как сообщал ONLINE.UA, вскоре после ликвидации Моторолы  волонтеры центра "Миротворец" опубликовали ироничное сообщение о планируемом преступлении в отношении "гражданина Украины", боевика так называемой ДНР и главаря банды "Сомали" Михаила Толстых по прозвищу "Гиви".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?