Ученые выдали сенсационное известие о гробнице Христа
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые выдали сенсационное известие о гробнице Христа

Ученые выдали сенсационное известие о гробнице Христа
Источник:  online.ua

Археологи, которые осматривали гробницу Иисуса Христа в Иерусалиме, заявили, что гробница является подлинной и нетронутой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.


По словам исследователя Фредерика Хиберта, содержание гробницы ясно доказывает, что это и есть та самая гробница, которую обнаружили в IV веке, и которая является подлинной гробницей Иисуса Христа.


Ученые собирали информацию о содержимом гробницы с помощью георадара и термографических сканеров.


После открытия Гроба Господня в Иерусалиме под белой мраморной плитой археологи нашли плиту из известняка (предположительно, именно под ней находилось тело Иисуса Христа), а затем еще одну, о которой не было никаких сведений.


Читайте также: Прогулка по месту, где родился Иисус Христос


Вторая плита оказалась также мраморной, на ней был вырезан крест – предположительно, в эпоху крестоносцев в XII веке.


"Мы не знали, что она там может находиться. Плита была серого, а не кремово-белого цвета, в середине был прекрасно вписанный крест. Именно эта плита и может считаться доказательством подлинности гробницы", - заявил Хиберт.


По его словам, несмотря на все разрушения и реконструкции храма Воскресения Христова, расположенного в Иерусалиме в Израиле, Гробница Иисуса Христа, действительно, является той усыпальницей, которую в IV веке нашла Елена — мать римского императора Константина.


Команда археологов заключила, что гробница осталась нетронутой со времен первоначальной находки.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликовано видео с кадрами того, как археологи снимают плиту с погребального Ложа Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?