В Раде произошел конфуз со скандальным нардепом: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде произошел конфуз со скандальным нардепом: появилось видео

В Раде произошел конфуз со скандальным нардепом: появилось видео
Источник:  Українські Новини

Народный депутат  Сергей Лещенко, который стал фигурантом скандала с покупкой дорогой квартиры в Киеве, пытался убежать от сотрудника Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), прибывшего в Верховную Раду для вручения административного протокола политику.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські новини.


После того, как в 14:15 Лещенко вышел из сессионного зала парламента в кулуары, уполномоченное лицо НАПК начало зачитывать нардепу админпротокол за нарушения при покупке им квартиры в центре Киева. Однако нардеп начал убегать от сотрудника агентства и через минуту вернулся обратно в сессионный зал.

Несмотря на то, что Лещенко убежал, сотрудник НАПК продолжил зачитывать админпротокол уже в его отсутствие. Он также попросил рядом стоящих с ним людей поставить подписи в админпротоколе.

На вопрос журналистов, можно ли юридически считать, что Лещенко ознакомлен с админпротоколом, сотрудник НАПК не ответил и молча ушел.

Пользователи сети высмеяли поведение Лещенко.





Напомним, в НАПК считают, что во время покупки квартиры в историческом центре Киева Лещенко допустил нарушение, которое карается в административном порядке. Агентство также обвиняет нардепа в затягивании процедуры привлечения его к админответственности в связи с неявкой для ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Процедура ознакомления с протоколом должна была начаться 30 ноября.

Как сообщал ONLINE.UA, Лещенко ответил на обвинения, заявив, что деньги, которое ему приписывает агентство, существуют только в воображении сотрудников НАПК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?