Хакеры "положили" украинский госсайт и пообещали продолжение
Категория
Технологии
Дата публикации

Хакеры "положили" украинский госсайт и пообещали продолжение

Хакеры "положили" украинский госсайт и пообещали продолжение
Источник:  online.ua

Сайт Государственной казначейской службы Украины подвергся атаке хакеров и в настоящее время не работает; по неизвестной причине не работает и сайт Министерства финансов.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Так, при попытке зайти на сайт Госказначейства по адресу www.treasury.gov.ua происходит перенаправление на сайт взломщиков www.whoismrrobot.com. На нем, в свою очередь, размещено обращение хакеров.


"Битва началась... Ты не поймешь, что был марионеткой, если никогда не видел нитей... Наша настоящая работа только начинается", - говорится в обращении среди прочего.



Читайте также: Убийство одиозного главаря боевиков ЛНР: хакеры раскопали интересные детали

В то же время, не работает и сайт Минфина - при попытке зайти на www.minfin.gov.ua сообщается, что доступа нет.


Как сообщал ONLINE.UA, на днях  в соцсетях разгорелась буря из-за отказа судьи Октябрьского районного суда Полтавы в аресте хакера Геннадия Капканова, который на протяжении четырех лет разыскивался в 30-ти странах мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?