Луценко сделал громкое заявление по квартирному скандалу с нардепом
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал громкое заявление по квартирному скандалу с нардепом

Луценко сделал громкое заявление по квартирному скандалу с нардепом
Источник:  РБК Украина

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ закрыла дело против  народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко о покупке дорогой квартиры в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"На данный момент дело о незаконном обогащении Лещенко, которое вела Генпрокуратура, закрыто. Из него выделена часть по уклонению от налогов, которая касается других лиц. Запросы по этому делу мы направим в Государственную фискальную службу", - заявил генпрокурор.


Читайте также: У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео


Луценко добавил, что Генпрокуратура считает достаточными доказательства Лещенко, а из объяснений депутата следует, что у него были займы на покупку квартиры. По словам главы ГПУ, он отменил решение о вызове в Генпрокуратуру владелицы издания "Украинская правда" Елены Притулы, у которой, по утверждению Лещенко, он занял деньги на покупку квартиры.


Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат  Сергей Лещенко пытался убежать от сотрудника Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), прибывшего в Верховную Раду для вручения ему административного протокола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?