Союзник России сделал резкий выпад в ее адрес и решил стать великим
Категория
Мир
Дата публикации

Союзник России сделал резкий выпад в ее адрес и решил стать великим

Союзник России сделал резкий выпад в ее адрес и решил стать великим
Источник:  online.ua

Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев  заявил о том, что его страна должна двигаться в собственном направлении, при этом он акцентировал на том, каких успехов удалось достичь Казахстану в то время, как страна перестала быть колонией России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на informburo.kz.


Свои заявления Назарбаев сделал в ходе награждения лауреатов премии президента Казахстана "Алтын сапа".


"Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колонией", - заявил Назарбаев.


По его словам, жители Казахстана должны благодарить землю за такие богатства как нефть, газ, золото, серебро и другие природные ресурсы.


Читайте также: Президент Казахстана госпитализирован: стали известны детали


"Это – наше богатство, которое у нас в кармане, его никто не заберет… Несмотря на кризис и на всё плохое, что происходит, мы развиваемся. Мы не останавливаемся: запускаем гигантские предприятия, создаем новые рабочие места, современные заводы», - сказал Назарбаев.


«Кто сейчас делает это в мире? Какое государство? Нет таких. Значит, мы страна, претендующая стать великой. У неё великий народ, и вы все его представители", - добавил президент Казахстана.


Как сообщал ONLINE.UA,  в августе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ошеломил словами о том, что Россия мешает его торговле с Польшей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?