Страшное землетрясение в Азии убило десятки людей: появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

Страшное землетрясение в Азии убило десятки людей: появились видео

Страшное землетрясение в Азии убило десятки людей: появились видео
Источник:  online.ua

На островах Индонезии в Азии утром 7 декабря произошло страшное землетрясение, которое, по предварительным данным, унесло жизни минимум 92 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство DPA.


Землетрясение магнитудой 6,4 балла произошло примерно в 05:03 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 18 км к северо-востоку от округа Пидиджая в провинции Ачех в Индонезии, очаг залегал на глубине 10 километров.


По данным индонезийских военных и спасателей, почти 300 человек пострадали, из них 73 получили тяжелые травмы, при этом в настоящее время известно о 92 погибших.


Читайте также: Как болтало Японию: появились новые впечатляющие видео землетрясения


В результате стихийного бедствия были разрушены не менее 125 домов, 105 магазинов и 14 мечетей, при этом от спасателей пока не поступало предупреждения о цунами, которое, как известно, часто следует после землетрясений на океанских островах.




Как сообщал ONLINE.UA,  в конце ноября на юго-западе граничащей с Украиной Польши прошло землетрясение магнитудой 4,4 балла, в результате чего два человека погибли, восемь пострадали, еще шестеро пропали без вести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?