Надо давить: в НАТО рассказали, что делать с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Надо давить: в НАТО рассказали, что делать с Россией

Надо давить: в НАТО рассказали, что делать с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что мировое сообщество должно оказывать давление на Россию, в частности, продлить экономические санкции против РФ.


Об этом он заявил в ходе беседы с журналистами после заседания Комиссии Украина-НАТО, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


"Ситуация с безопасностью на востоке Украины остается очень серьезной. В прошлом месяце мы видели ужасные нарушения режима прекращения огня, и они продолжаются", - сказал Столтенберг.


"На России лежит большая ответственность за прекращение конфликта", - добавил Генсек Альянса и сказал, что сожалеет о безрезультатности заседания глав МИД в "нормандском формате" на прошлой неделе.


Читайте также: В России сделали громкий намек на ядерную войну с НАТО


Также Столтенберг пояснил, что в ходе заседания Комиссии Украина-НАТО министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил приверженность Украины Минским соглашениям, и призвал все стороны конфликта удвоить усилия по их выполнению.


"Мы, мировое сообщество, должны давить на Россию с целью заставить ее выполнить Минские соглашения. В связи с этим санкции должны быть продолжены", - резюмировал политик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Йенс Столтенберг в ответ на угрозы России в связи с расширением НАТО посоветовал Кремлю "расслабиться".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?