Перестрелка полиции: у Авакова ответили на два важных вопроса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полиции: у Авакова ответили на два важных вопроса

Перестрелка полиции: у Авакова ответили на два важных вопроса
Источник:  Украинская правда

И.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал, кто принимал решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в Княжичах, а также занимались ли сотрудники полиции крышеванием преступников, которые грабили дома в поселке, в котором  произошла перестрелка между правоохранителями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Во время заседания комитета Верховной Рады Троян заявил, что решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в поселке Княжичи под Киевом принимал начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
"Операцию на выделение КОРДа подписывал Крищенко", - сказал он, добавив, что операция проводилась в двух местах: в Киеве и в селе Княжичи.
По словам Трояна, Крищенко определил руководителя операции согласно плану. Он также сообщил, что были задержаны правоохранители, однако отказался назвать их фамилии.
Читайте также: Гибель полицейских под Киевом: стало известно о новых задержаниях
В Генпрокуратуре в свою очередь заявили, что следователями прокуратуры "уже проведено воссоздание событий" и изъяты все необходимые для следствия материалы.
"На сегодняшний день достаточно мало времени, чтобы установить все обстоятельства событий. Надо дождаться результатов экспертиз... чтобы уже выдвигать конкретные версии о нарушении теми или иными должностными лицами своих непосредственных обязанностей", - сказал заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук, добавив, что в рамках следствия Крищенко будет допрошен.


Читайте также: После перестрелки в Княжичах у Авакова приняли важное решение
И.о главы Нацполиции также заявил, что сотрудники полиции не занимались крышеванием преступников, которые грабили дома в Княжичах.
"У нас указано, что из участников групп не было такого. Ни в каких кражах они (представители Нацполиции - ред) не участвовали, они участвовали в спецоперации", - подчеркнул Троян.
В то же время Сторожук заявил, что 20 сентября были зафиксированы преступления, которые совершались под прикрытием СБУ, речь идет о нападении на обмен валют.
Как сообщал ONLINE.UA,  генеральный прокурор Юрий Луценко ранее заявил, что организатор планируемого разбойного нападения ранее работал в спецподразделении Министерства внутренних дел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?