Главарь ДНР готов куда угодно "свалить" с Донбасса - российский журналист
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР готов куда угодно "свалить" с Донбасса - российский журналист

Главарь ДНР готов куда угодно "свалить" с Донбасса - российский журналист
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист Александр Невзоров, комментируя недавнее  заявление главаря ДНР Александра Захарченко о готовности захватить Лондон, допустил, что главарь боевиков просто мечтает как можно скорее покинуть пределы родной "республики".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Ну, потому что то, что называется, история не получилась. И бессмысленность этой истории, ненужность ее и ее полная позорность стала для всех, наконец, абсолютно очевидна. Сейчас там они распространяют слухи про то, что вот коварная СБУ там готовит "Майданы". Смешно этот комедийный предводитель то ли Лугандоны, то ли ДНР Захарченко, он почему-то заявил о своем намерении взять Лондон. Да, на полном серьезе – я сегодня читал это в интернете – он декларирует намерение вот этой своей республики захватить Лондон", - сказал Невзоров.


"Нет-нет. Я его понимаю. Я его понимаю, потому что, конечно, хочется из этой республики свалить куда угодно, и даже в Лондон. Главное, чтобы они не поменяли целей. И если они, например, решат захватывать силами ДНР не Лондон, а, например, Нью-Йорк, чтобы они… Надо им карту дать, чтобы они не забрели бы случайно в какой-нибудь гей-квартал, и всей лугандонской армией не попали бы в какой-нибудь кабачок типа "Голубой устрицы", потому что тогда, в общем, с освободительным движением на юго-востоке Украины будет окончательно покончено", - добавил он.


По его словам, руководство ДНР не будет воевать в Сирии, потому что "Сирия – это некий спектакль для ваты, не имеющий никакого смысла и никакого эффекта".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях высмеяли слова главаря ДНР Александра Захарченко о том, что англосаксы являются злом "российской судьбы" и вспомнили, что основателем Донецка является британец Джон Юз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?