Кадыров отправляет своих бойцов в Сирию: в сети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Кадыров отправляет своих бойцов в Сирию: в сети веселятся

Кадыров отправляет своих бойцов в Сирию: в сети веселятся
Источник:  izvestia.ru

Президент Чечни  Рамзан Кадыров  отправит военнослужащих батальонов спецназначения «Восток» и «Запад» в Сирию для охраны российской авиабазы Хмеймим.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Известия.


Издание пишет, что в ноябре 2016 года подразделения «Восток» и «Запад» были переформированы в батальоны военной полиции и начали готовиться к отправке в Сирию. Личному составу выданы красные береты военной полиции и наплечные знаки.

До конца декабря чеченские батальоны спецназначения должны быть переброшены в Хмеймим, после чего приступят к охране российских военных объектов в Сирии.

Читайте также: Почему не усыпили: в сети иронизируют над внезапной операцией Кадырова

«Восток» и «Запад» были сформированы в 2003 году преимущественно из военнослужащих-чеченцев. Основу «Востока» составили бойцы, верные гудермесской группировке братьев Ямадаевых. «Запад» создавала группа соратников Саида-Магомеда Какиева, ведшего борьбу с лидером чеченского освободительного движения Джохаром Дудаевым в 1993-1994 году. После этого батальон участвовал на стороне России в Первой чеченской кампании.

Военные «Востока» и «Запада» также участвовали в войне с Грузией в августе 2008 года на территории Южной Осетии.

Новость вызвала веселье среди пользователей сети.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что он еще не заслужил звания "пехотинец Путина", после чего пользователи сети предложили отправить его в Сирию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?