В Киеве найдены "сокровища" Азарова: появились впечатляющие фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве найдены "сокровища" Азарова: появились впечатляющие фото

В Киеве найдены "сокровища" Азарова: появились впечатляющие фото
Источник:  online.ua

Киевские полицейские обнаружили квартиру с вещами бывшего премьер-министра Украины, в настоящее время скрывающегося за границей,  Николая Азарова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook исполняющего обязанности главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна.


«Сокровища Азарова или золото Колчака. Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы», - сказано в сообщении.


«Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру», - продолжил Троян.


Читайте также: Суд арестовал три земельных участка и жилье одиозного политика


«Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя «премьера-беглеца» и даже казацкая сабля», - написал глава Нацполиции.


«Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий революции Достоинства. По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  беглый бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поучаствовал в эфире на российском телеканале НТВ и заявил, что президент Украины Петр Порошенко умышленно не выполняет Минские соглашения.




















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?