Путин попытался объяснить свою знаменитую "шутку"
Категория
Мир
Дата публикации

Путин попытался объяснить свою знаменитую "шутку"

Путин попытался объяснить свою знаменитую "шутку"
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  попытался прояснить свою реплику о политическом деятеле Махатме Ганди, произнесенную в преддверии саммита G8 в 2007 году, о том, что «после Махатмы Ганди и поговорить не с кем».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на lenta.ru.


«Вот вы как-то пошутили или не пошутили, что после Махатмы Ганди и поговорить не с кем…», — заявил Путину журналист Станислав Кучер на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека в РФ.


«Я пошутил, конечно», — перебил Кучера Путин. При этом журналист добавил, что если в России не создать необходимую среду для развития молодежи, то «не будут появляться новые "Махатмы Ганди" и прочие яркие люди, с которыми вам было бы интересно пообщаться».


Путин в свою очередь попросил предоставить ему конкретные предложения по теме развития среды для самовыражения молодежи.


Читайте также: Путин признал, что ядерная война стала ближе — западные СМИ


Напомним, в 2007 году Путин в преддверии саммита G8 в Германии заявил, что он — «абсолютный и чистый демократ», которых больше нет в мире. После этого Путин сказал, что в США «ужас один», имея в виду пытки в тюрьме Гуантанамо. «Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю», — добавил Путин. По его словам, тогда «была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали». «Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем», — добавил Путин.


Махатма Ганди — один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения в Индии в 20 веке, борец за независимость Индии от Великобритании.


Как сообщал ONLINE.UA,  8 декабря с Путиным случился конфуз во время вручения букета цветов исполнительному директору Международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавете Глинке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?