Скандальный украинский журналист поехал в ЕС хвалить Россию и ругать Порошенко: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандальный украинский журналист поехал в ЕС хвалить Россию и ругать Порошенко: появилось видео

Скандальный украинский журналист поехал в ЕС хвалить Россию и ругать Порошенко: появилось видео
Источник:  online.ua

Скандальный  журналист Руслан Коцаба, который призывал украинцев уклоняться от мобилизации в армию, выступил в Европарламенте, назвав войну на Донбассе "гражданской войной", похвалив Россию и обругав президента Украины Петра Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованные на Youtube-канале Коцабы.


"Украина не есть субъектом международной политики. К сожалению, мы - объект. Эта война нас ожесточила, опустила ниже плинтуса. Но эти все санкции, которые убивают того, кто слабее, все эти неадекватные попытки власти отменить законы географии, будто бы с Россией, как с самым большим, могущественным соседом Украины, нужно конфликтировать", - заявил Коцаба.


Читайте также: Освобожденный журналист Коцаба расплакался в зале суда: появилось видео


Журналист также высказался о Порошенко.


"Наше правительство, к сожалению, и наш президент, они немного не в той системе координат, в неадеквате немножко", - сказал журналист.


Он также обратился с призывом к Европарламенту повлиять на украинскую власть, иначе, по его словам, может разгореться Третья мировая война.



Напомним, в феврале 2015 года Руслана Коцабу, который выступил с призывом к украинцам уклоняться от мобилизации в армию для войны на Донбассе с сепаратистами, задержала Служба безопасности Украины.


В мае 2016 года  Коцаба был осужден по статье за препятствование деятельности ВСУ, приговор предполагал лишение свободы сроком на 3,6 года.  14 июля Апелляционный суд оправдал журналиста.


Как сообщал ONLINE.UA,

украинский блогер и журналист Денис Казанский развенчал ложь Коцабы, утверждающего, что в Украине идет "гражданская война", а украинская власть якобы проводит "геноцид" собственного народа

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?