Подчиненный Луценко погорел на взятке: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подчиненный Луценко погорел на взятке: появились фото

НАБУ
Подчиненный Луценко погорел на взятке: появились фото

9 декабря по факту дачи взятки задержали замглавы одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины, возглавляемой  Юрием Луценко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.


Известно, что детективы НАБУ вместе с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры уличили работника ГПУ в даче взятки с целью оказания влияния на результаты внеплановой выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Генпрокуратуры.


Читайте также: В Киеве полицейского поймали на взятке: появились фото


Проверка была инициирована НАБУ в рамках расследования начатого в январе 2016 года дела по факту растраты 1,8 млн грн государственных средств. По мнению детективов, ГПУ заключала с рядом предприятий с признаками фиктивности договоры на оказание услуг по обслуживанию, посредством чего и была произведена растрата средств.


Причастный к заключению договоров сотрудник Генпрокуратуры пытался передать $5 тыс посреднику для их дальнейшей передачи главе Государственной аудиторской службы Украины, во время чего и был задержан. По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение. В сети появились фото с места задержания.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на взятке поймали судью Киевского апелляционного административного суда.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?