На важнейший пост при Трампе претендуют друзья и враги Путина: названы имена
Категория
Мир
Дата публикации

На важнейший пост при Трампе претендуют друзья и враги Путина: названы имена

На важнейший пост при Трампе претендуют друзья и враги Путина: названы имена
Источник:  online.ua

На должность госсекретаря США в Администрации президента  Дональда Трампа  рассматривают 10 кандидатов, среди которых есть как те, что поддерживают политику российского лидера Владимира Путина, так и выступающие против неё.


Об этом говорится в статье издания Politico, перевод которой сделал ONLINE.UA.


По информации Politico, в качестве будущего госсекретаря рассматривают:

  1. экс-посла в ООН Джона Болтона;

  2. председатель Комитета Сената по международным отношениям Боба Коркера;

  3. экс-мэра Нью-Йорка Руди Джулиани;

  4. экс-посла в Китае Джона Хантсмена;

  5. сенатора Джо Манчина;

  6. отставного генерала армии Дэвида Петреуса;

  7. конгрессмена от республиканцев из Калифорнии Дану Рорабакер;

  8. экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни;

  9. отставного адмирала ВМС Джеймса Ставридиса;

  10. исполнительного директора корпорации Exxon Mobil Corp Рекса Тиллерсона.

В то же время, мнения кандидатов на разные темы могут сильно варьироваться. "Так, у Тиллерсона длительные и, по всей видимости, дружеские отношения с Путиным, которые тянутся еще с 1990-ых годов, когда он помог запустить российское отделение компании Exxon. В 2013 году Путин наградил его Орденом Дружбы, о чем написано в биографии Тиллерсона в Центре стратегических и международных исследований, где он является членом правления.


Рорабакер считается самым большим союзником Путина в Конгрессе, и его офис настоял на том, чтобы учитывалась перспектива России в области прав человека", - пишет издание.


Читайте также: Путин обманет: человеку Трампа на пальцах объяснили замыслы Кремля


"Джулиани делал как восхищенные, так и тревожные комментарии о Путине. Он высоко оценил способность Путина быстро реализовывать принятые им решения, но в последнее время пренебрежительно относится к военной мощи России. И он сказал, что хотя "Путин — убийца", Трамп все еще может заключить с ним сделку", - говорится в сообщении.


"Ромни и более чем когда либо воинственно настроенный Болтон выразили сильное презрение в отношении России. В 2012 году, когда Ромни был кандидатом в президенты от Республиканской партии, он назвал РФ "без сомнения, нашим геополитическим врагом номер один" и раскритиковал ее как "худшую в мире силу". Еще в 2013 году, перед тем, как Россия вторглась в Украину, Болтон критиковал президента Барака Обаму за деликатное отношение к Путину и сказал, что пришло время, чтобы США "доставили ему неприятностей", - гласит текст статьи.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Названы имена друзей и лютых врагов Путина в окружении Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?