В Крыму задержан смелый украинский активист: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Крыму задержан смелый украинский активист: появились подробности

В Крыму задержан смелый украинский активист: появились подробности
Источник:  online.ua

В Крыму Федеральная служба безопасности России обвинила проукраинского активиста Владимира Балуху в хранении оружия и задержала.


Об этом заявила супруга активиста, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Crimean Human Rights Group.


29 ноября 2016 года Балуха вывесил на стене своего дома в селе Серебрянка Раздольненского района Крыма табличку с адресом "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18". После этого глава сельсовета Виталий Степанюк угрожал ему обратиться в полицию.


Утром 8 декабря ФСБ 4 часа обыскивала дом активиста и его матери, после чего якобы нашли на чердаке 90 патронов и тротиловые шашки и задержали Владимира Балуху.


Примечательно, что первый обыск в доме задержанного активиста проводили в апреле 2015 года, тогда сотрудники российских спецслужб снимали флаг Украины с крыши его дома.




Отметим, что подобная новость вызвала широкий общественный резонанс и множество пользователей сети "репостили" запись с информацией о задержанном, чтобы как можно больше людей узнали о происшествии и помогли освободить Балуху.


Читайте также: Сеть взорвала история российского наемника на Донбассе, брошенного своими же: появилось видео



Touch with reality: "Подбрасывать патроны - это фсбшная классика".


Andrii Klymenko: "Вы поняли тайный ход карты того, что делают оккупанты в Крыму? Понимая их психотип, я просто уверен: они "выравнивают" количество арестованных крымских татар с арестованными других национальностей. Зачем? - а чтобы сказать, что в Крыму не только крымских татар прессуют, что нет преследований по национальному признаку, а только по "террористическому"...


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось разоблачение фейка ФСБ РФ об украинцах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?